В Нижнем Новгороде состоялся Круглый стол «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

2 октября 2018 года в Нижнем Новгороде прошел Круглый стол на тему: «Общественное обсуждение национальной приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения», организованный Общероссийским народным движением «Народный фронт «За Россию».

В заседании Круглого стола приняли участие: Семин И.Н. – модератор площадки ОНФ, член Общественной палаты Российской Федерации; Ленина Е.Б. – сопредседатель РО ОНФ в Нижегородской области; представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Координационного совета отделений РСПП в ПФО, областного управления по труду и занятости населения, Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф», Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и промышленных предприятий области.

На заседании круглого стола были обсуждены лучшие практики по повышению производительности труда и поддержке занятости в регионе, а также предложения для включения в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Отмечено, что с начала этого года регион активно включился в работу по внедрению бережливых технологий и повышению производительности труда в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, государственном и муниципальном управлении и стал пилотным регионом по реализации проекта «Эффективная Губерния».

В настоящее время в регионе реализуется государственная программа повышения производительности труда и поддержки занятости населения.

В рамках реализации программы создан региональный Центр компетенции по повышению производительности труда. Главная задача центра сегодня - поддержка предприятий, планирующих внедрение бережливых технологий в производство, как наиболее конкурентоспособной технологии повышения производительности труда с минимальными финансовыми вложениями.

От Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе в Круглом столе принял участие заместитель председателя, исполнительный директор КСО РСПП в ПФО Антоневич В.Е. В своем выступлении он подчеркнул, что Российский союз промышленников и предпринимателей и Координационный совет отделений РСПП в Приволжском федеральном округе активно включились в обсуждение национальной приоритетной программы, и ближайшее заседание КСО РСПП в ПФО планируется посвятить вопросам повышения производительности труда и поддержки занятости населения.

Поделитесь