В Нижнем Новгороде состоялось заседание совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

18 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции состоялось заседание совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.

На мероприятии в соответствии с повесткой обсуждались вопросы:

- об усилении взаимодействия инвестиционного уполномоченного в ПФО, главных федеральных инспекторов по регионам округа с региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей, руководителями региональных отделений общероссийских общественных организаций «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам создания в регионах «института доверия»;

- об особенностях реализации Федеральных законов от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» и от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД».

От Координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе в мероприятии принял участие исполнительный директор КСО РСПП в ПФО Виталий Антоневич. «Работа, проводимая уполномоченными по защите прав предпринимателей в регионах нашего округа, необходима и востребована. Задача всех промышленников ПФО – тесное с ними взаимодействие. Уверен, это поможет улучшить экономическое положение в округе» - отметил он в своем выступлении.

© Пресс-служба КСО РСПП в ПФО

Поделитесь