Международный «Digital Summit-2018» в Нижнем Новгороде

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

19-21 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде со стоялся Международный «Digital Summit». На открытии глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что данный форум является первым подобным мероприятием, которое проходит в Нижнем Новгороде, но при этом является продолжением традиционных бизнес-форума и IT-форума.

Ключевой темой мероприятия стали цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни.

В рамках «Digital Summit» прошли пленарные заседания, круглые столы и дискуссионные панели; были обсуждены различные вопросы, связанные с направлением "Умный регион", который является одним из приоритетных направлений национального проекта "Цифровая экономика РФ".

В панельной дискуссии «Стратегия региона в контексте цифровой трансформации России» принял активное участие заместитель председателя, исполнительный директор Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе Виталий Антоневич.

Главной экспозиционной площадкой Саммита стала выставка «Будущее России». Вот уже много лет она является эффективной площадкой для развития деловых связей между российскими и зарубежными партнерами, открытого диалога власти и бизнеса, продвижения и коммерциализации отечественных разработок, демонстрирует перспективные проекты и идеи в промышленности, экономике и науке. «Будущее России» ставит перед собой цель объединения бизнес-идей с ресурсами, необходимыми для их претворения в жизнь.

Во время осмотра выставки Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил стенд ПАО «Русполимет». Представители компании во главе с исполнительным директором КСО РСПП в ПФО Виталием Антоневичем получили возможность презентовать компанию ПАО «Русполимет», заявить о готовящихся проектах, обсудить и решить проблемы, возникающие на пути их реализации, поделились опытом цифровизации производства и выступили с предложением создания в регионе учебного центра для работников предприятий, на которых внедряются цифровые технологии. Глеб Никитин идею поддержал.

Поделитесь